MMK

Объявление

Наш старый-добрый Форум=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMK » Другие виды спорта » Чемпионат мира по хоккею в Москве


Чемпионат мира по хоккею в Москве

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Думаю все уже знают, что у нас проходит чемпионат. Билеты конечно достать было трудно (и дороговато), поэтому приходится наслождаться дома. Прошло уже 2 матча, в которых Россия выиграла у Дании (9:1) и у Украины (8:1). Впереди игра с финнами. Как вы оцениваете наши шансы на победу в чемпионате?

0

2

Всё в наших руках!!!

0

3

Думаю мы выграем :)

0

4

qixma написал(а):

Думаю мы выграем

мб...мб....

0

5

Чемпионат мира по хоккею: известны восемь участников квалификационного раунда
После вчерашнего игрового дня на чемпионате мира хоккею, проходящем в Москве и Мытищах, определились 8 из 12 команд, которые продолжат борьбу за медали во втором (квалификационном) раунде. Ими стали сборные: Швеции, Швейцарии, Канады, США, Чехии, Словакии, России и Финляндии. Оставшиеся 8 команд-участниц мирового первенства разыграют еще 4 путевки на следующий этап соревнований в очном споре. Неудачники этих баталий определят, кто покинет элитный дивизион по итогам чемпионата мира.

Если в группах В и D, которые провели матчи второго тура в воскресенье, все было предельно ясно: фавориты громили заведомо более слабых соперников, - то в группах А и С уже на предварительном этапе была некоторая интрига и даже намечалась сенсация.

Победы сборной Канады в группе С над немцами и норвежцами выглядят не слишком убедительно. В том, что такие команды, как Норвегия, умеют играть в хоккей и способны составить конкуренцию любому фавориту, конечно, ничего удивительного нет. Тем более, на матчи с "Кленовыми листьями" соперники всегда настраиваются, словно на последний бой. Но, упустив нить игры один раз, можно и не отыграться. Родоначальники хоккея сыграли на классе в матче с немцами и во вчерашней встрече со сборной Норвегии добыли победу лишь в третьем периоде. Впрочем, главный фаворит, возможно, просто экономно тратит силы, добиваясь необходимого результата, прикладывая минимум усилий.

Однако самые непредсказуемые на данный момент поединки на чемпионате мира подарили в группе А швейцарцы. Изначально это была единственная группа, где неоспоримым считалось только лидерство шведов. Три оставшиеся сборные: Швейцарии, Латвии и Италии – в равной степени могли претендовать как на очки, так и на путевки в квалификационный раунд. Швейцарцы, хоть и не без труда, справились с поставленной задачей за два матча. Даже несмотря на то, что уже в начале встречи с итальянцами один из ведущих игроков швейцарцев, нападающий Раффаэль Заннитц с сильным сотрясением мозга и подозрением на повреждение челюсти был доставлен в московский госпиталь. По словам наставника швейцарцев Ральфа Крюгера, придя в себя, хоккеист поначалу не мог понять, что с ним случилось и где он находится. К счастью, позднее состояние швейцарского форварда немного улучшилось, однако шансы вновь выйти на московский лед у Заннитца крайне малы. Ну а латышам и итальянцам придется теперь доказывать свои амбиции в очном противостоянии.

Добавим, что за четыре игровых дня (16 матчей) на чемпионате мира не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

Источник: СпортРепорт

0

6

Да, для тех, кто еще не знает: Россия - Финляндия 5:4. Офигетельный был матч. Там были и драки, и выходы один на один, и отличные голы. Завтра В 20:15 будет играть Россия с Италией. У меня друзья матч с финнами смотрели в кружке, говорят, такое не забывается. Может завтра тоже туда сгоняю

0

7

Alert написал(а):

. У меня друзья матч с финнами смотрели в кружке, говорят, такое не забывается. Может завтра тоже туда сгоняю

кста можно)))

0

8

Вот и закончилась игра наших с  ''макаронниками''. 3:0 как-то не очень, могли бы постараться и побольше забить. Но, это конечно тож нормально.

зы Отдельный респект Музати :)

0

9

У макарон такой вратарь просто жесть и в защите впрочем они хороши, а вот в атаке ))))) впрочем кто смотрел тот знает)))

0

10

Сходил в кружку. Было весело. Но все охранник обламывал, мы там орали, стучали, а он наехал с понтом "это вам не стадион". Да долго держались, но потом вратарь свое огреб. Я кстати так и не увидел, ему клюшкой жахнули по ноге? P.S. В 16.15 начнется матч Россия - Швейцария, а завтра в 20.15 Россия - Швеция

0

11

Ему не жахали - у него подзаветную мышцу свело.

0

12

Россия - Швейцария - 6:3  :)
Кто смотрел, тот поймёт. Классная игра. Мне понравилось.
Жду завтрашней игры со Швецией. Игра будет сложной, боремся за 1 место в группе.
Гы, думаю мы их порвём!

0

13

ADALAR написал(а):

Классная игра

О да. Но судья - урод. Удалял и удалял. К счастью швейцарцев тоже, но наших больше. Особенно взбесило когда удалили Овечкина (надеюсь сегодня он будет играть), но плечом он хорошо сыграл, и когда толкнули (а затем и удалили Малкина) - это вообще жесть. Сегодня наши должны выиграть!!

0

14

Урааа разорвали шведов как детей)))) Россия 4:2 Швеция
Отличный матч был жесткий,силовой....:fight:  короче Россия ВПЕРЕД  :russian:

0

15

SHIT, не смог посмотреть сегодня матч. Я злой  :mad: Но, когда узнал счёт, был счастлив.
Отлично, Россия "отымела" Швецию. Я горд! Я верил в нас!

0

16

Если грубо понаписал, прошу меня не наказывать - это всё эмоции. Фанаты Хоккея поймут.
Впредь обещаю не флудить. :)

0

17

ADALAR норм....да не повезло тебе что пропустил матч....

0

18

davau_poka написал(а):

норм....да не повезло тебе что пропустил матч....

Спасибо :)
И не говори. Сам сожалею, что не получилось посмотреть.

Отредактировано ADALAR (2007-05-08 02:39:10)

0

19

матч офигетельный был. Пожалуй лудший из которых я смотрел. Первые два периода такая жесткая игра была!! В третьем все более менее успокоились и наши сразу забили 2 шайбы. Обидно что не засчитали 2 наших гола: 1 - когда Ковалчюк снес вратаря (ему сделали подножку) и 2 - когда Малкин в офсайте вышел один-на-один с вратарем. Ну матч классный был. Думаю сегодня тоже ништяк будет. А что же будет в финале!!?? Кстати слышал, что кто-то из акбарсовского звена уходит в НХЛ. Кто-нибудь в курсе?

0

20

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов собирается этим летом выставить свою кандидатуру на рынок свободных агентов НХЛ, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Hockey News.
По прогнозам специалистов, будущий контракт россиянина в НХЛ должен составлять около трех миллионов долларов за сезон.   Напомним, что Морозов уже выступал за океаном, отыграв 7 сезонов за "Питтсбург". Нынешний плей-офф в суперлиге сложился для игрока не очень удачно, а потому, возможно, ему и пришла в голову мысль о возвращении в НХЛ.
А еще у Зарипова кончается контракт, на него претендуют сразу 5 клубов, так что, видимо, ударное звено Акбарса перестанет существовать..

Одно из лутьших звеньев на сегоднешний день....ИМХО :checking:

0

21

:russian: урааааааа!!!!!!!!!!!!! Вот и  еще одна не слабая сборная повержена сборной Росси :crach: !!!!! Россия 4:0 Чехия
ждем полуфинала...

0

22

Вот это жесть будет если в полуфинале против будут фины!

0

23

bl1nk написал(а):

Вот это жесть будет если в полуфинале против будут фины

c  такой командой нам не страшны не фины не канадцы........... :cool:

0

24

Клёво мы расделали Чехов. Яж даже не ожидал такого. Вчера гулял на поклонке - 9 мая стало ещё и днём победы над Чехией :) Вся Москва токо это и обсуждала. Я горд!!!
Жду с нетерпением полуфинала.
Думаю, мы опять отличимся.

0

25

davau_poka написал(а):

Вот это жесть будет если в полуфинале против будут фины

Это будет офигенный матч!  :)

0

26

Согласен, возможно матч с финами будет даже важней чем в финале

0

27

да мы играем с финами.... Фины америкосов обыграли......

0

28

12 мая в 15:15 матч Гигантов Чемпионата Мира 2007 - Россия - Финляндия.
Вот это будет матч! Желаю всем удачи!!! И "прибудет с нами сила" :)
Смотреть всем!  :vinsent: :)

0

29

Не чемпионат суперский. Наша сборная играет офигетельно. Кстати насчет Морозова: он получил травму. И Набоков не приедет, что может и к лудшему - тренерам не придется выбирать. Кстати США - Финляндия тоже был неплохой матч. Шла открытая, атакующая, местами жесткая игра. Не то, что Канада - Швейцария.
sport-express.ru   
"На утренней тренировке сборной России в пятницу подтвердилась информация о серьезной травме нападающего Алексея Морозова. Форвард пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира. Операция хоккеиста по поводу повреждения колена запланирована на 18 мая.

     В тройке с Сергеем Зиновьевым и Данисом Зариповым на занятии действовал форвард "Нью-Джерси" Сергей Брылин, который прилетел в Москву в среду, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

     Также, как стало известно, место в воротах россиян в полуфинальной встрече со сборной Финляндии почти точно займет Александр Еременко".

0

30

Alert написал(а):

Кстати США - Финляндия

Хз.... мне не очень игра понравилась....Американцы еле катались.....

Alert написал(а):

Не то, что Канада - Швейцария.

Да это вообще п.....Хоть это и не основа Канадцев но всетаки эТО ЖЕ КАНАДА отцам так нельзя играть.....Вот они меня очень расстроили своей игрой......

0


Вы здесь » MMK » Другие виды спорта » Чемпионат мира по хоккею в Москве