MMK

Объявление

Наш старый-добрый Форум=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMK » ПК и оборудование для него » Что вы знаете о железе?


Что вы знаете о железе?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Речь конечно о том, что находится в нутри компа. Например как разогнать видюшку и проц

0

2

Проц лучше всего гнать через BIOS путем повышения частоты шины, и напряжения проца + уменьшения тайминги оперативки........
и главное поставить хорошее охлаждение....лучше водянку =)

Отредактировано RustreX (2007-02-05 22:42:02)

0

3

Я думаю разгону стоит посвятить отдельную тему.

0

4

Intel представила 4-ядерный процессор
--------------------------------------------------------------------------------

Крупнейшая в мире американская компьютерная корпорация Intel выпустила сегодня принципиально новое семейство четырехядерных микропроцессоров - quad-core.

Новая микроархитектура существенно превосходит по быстродействию существующие одноядерные и запущенные в этом году двуядерные процессоры.

Quad-core, по мнению экспертов, позволит вернуть Intel долю рынка в свое время занятую главным ее конкурентом - Advanced Micro Devices (AMD).

Конкурентная борьба подстегивает Intel не только в области разработки микросхем. Мало создать быстродействующий процессор; его нужно грамотно, а главное своевременно выставить на рынок. Так, например, AMD наметила выпуск своих четырехядерных процессоров на середину 2007 года, а Intel - на 1-й квартал 2007.

Более того, Intel представила не один, а сразу 5 процессоров - четыре процессора для сетевых серверов нового поколения под логотипом Xeon 5300; и усовершенствованный процессор Core 2 Extreme для программистов и заядлых геймеров.

К слову сказать, Xeon 5300 превосходит по быстродействию своих предшественников и конкурентов в четыре раза, потребляя при этом такое же количество энергии.

Ну, а новорожденный Core 2 Extreme по быстродействию превосходит своих предшественников на 80%.

0

5

davau_poka написал(а):

усовершенствованный процессор Core 2 Extreme для программистов и заядлых геймеров.

ну с геймерами ясно ,но неужели программистам требуется так много ресурсов ???

davau_poka написал(а):

К слову сказать, Xeon 5300 превосходит по быстродействию своих предшественников и конкурентов в четыре раза, потребляя при этом такое же количество энергии.

а вот в это с трудом верится ...

0

6

Gervold написал(а):

ну с геймерами ясно ,но неужели программистам требуется так много ресурсов ???

это пока у тебя компелятору хватает компов на 6 а попробуй забомби ченить типа ... хотябы ПолЖизни (Half Life) первой

0

7

Я думаю что врядли кто-то из нас забомбит что то вроде Халфы , гы :P 
.... если только обьединиться,спроектировать и каждому дать писать по модулю ,у нас в шараге ведь и дизайнеры есть  ;)

0

8

если хотите знать много о железе, читайте журнал Update самый лучший журнал по железу!

0

9

оверлокер.ру  :cool:  офигенный сайт для оверлокеров

0

10

davau_poka написал(а):

Core 2 Extreme

Забудь про это говно....кенсвелд намного лучше...

0

11

Итальянцы разогнали Pentium 4 до 8 ГГц  http://news.softodrom.ru/ap/b1608.shtml

0

12

Gervold написал(а):

ну с геймерами ясно ,но неужели программистам требуется так много ресурсов ???

Если есть требовательные игры, значит и есть те, кто их создает. А им нужны компы намного круче, чем самим геймерам. Ну хотя бы потому, что до выхода игры она хреново оптимизирована, а следовательно жрет еще больше ресурсов

0

13

Alert написал(а):

Если есть требовательные игры, значит и есть те, кто их создает. А им нужны компы намного круче, чем самим геймерам. Ну хотя бы потому, что до выхода игры она хреново оптимизирована, а следовательно жрет еще больше ресурсов

А я знаю почему ты так написал  ;)

0

14

И я знаю))

0

15

16 февраля 2007 г.

Intel продемонстрировала 80-ядерные процессоры    16.02.2007 11:41
Ученые и инженеры компании Intel разработали первый в мире программируемый процессор, способный выдавать на-гора производительность суперкомпьютера, причем при этом используется всего один чип, правда, не простой, а 80-ядерный. Как утверждают разработчики, новый 80-ядерный чип размером не больше ногтя, а его энергопотребление составляет всего лишь 62 ватта – меньше, чем требуется многим одноядерным современным процессорам. Результатом разработки этого чипа должно стать достижение показателя производительности порядка нескольких терафлоп (триллионов операций в секунду) и более. Будущим серверам, да и персональным компьютерам такая скорость работы явно пригодится.

Кстати, всего один факт, демонстрирующий прогресс в технологиях. Первым компьютером с производительностью 1 терафлоп был созданный в 1996 году ASCI Red. Для его строительства пришлось использовать 10 тысяч 200-мегагерцовых процессоров Pentium Pro, которые все вместе потребляли примерно 500 кВт энергии. В общем, теперь, похоже, уже производителям программного обеспечения придется «догонять», поскольку именно оно в скором времени может стать узким местом, ограничивающим производительность современных процессоров: в ходе демонстраций Intel удалось «извлечь» из нового чипа «всего» 1 терафлоп, хотя потенциал у новинки явно больше.

0

16

Да, это класс.

davau_poka написал(а):

похоже, уже производителям программного обеспечения придется «догонять», поскольку именно оно в скором времени может стать узким местом, ограничивающим производительность современных процессоров

Я думаю ограничивать производительность будут другие компоненты. В любом компе есть слабое звено. Главное чтобы оно было не в том месте, которое для тебя важнее всего.
А ПО еще по-моему не отставало от железа. Прогеры всегда придумают что-нибудь покруче. Им только подавай крутое железо. Кстати прогресс так и идет: выходит новое железо - программисты пишут новые, более требовательные, программы; выходят новые программы - это подстегивает производителей железа на создание чего-то более совершенного. По-этому программисты и производители железа никогда не конкурируют, а наоборот, помагают друг другу. Пример: расширение библиотеки OpenGL SDK от NVidia, которая помогает лудше использовать возможности новых видеокарт

0

17

http://www.overclockers.ru/
РАЗГОНЯЕМСЯ

0


Вы здесь » MMK » ПК и оборудование для него » Что вы знаете о железе?