MMK

Объявление

Наш старый-добрый Форум=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMK » Болталка » ***СТРАЙКБОЛ***


***СТРАЙКБОЛ***

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Смотреть всем, отписываться кто чё думает обезательно !

0

2

В конце 80-х, начале 90-х японцы создали полные копии боевого оружия, принцип действия которых основан на пневматической стрельбе пластиковыми шарами калибра 6 мм, многие из этих копий не только полностью воспроизводят внешний вид боевого образца, но и имеют такую же массу, скорострельность и даже принцип сборки-разборки и отдачу при стрельбе. Причем оружие подразделяется по принципу действия на три категории: механическое, газобаллонное и электропневматическое, об этом будет рассказано чуть позже.

Итак, страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит. Игра ведётся на ЧЕСТНОСТЬ. Сразу же поясним, что не стоит искать аналогий с пейнтболом: слишком уж большая разница между игровым оружием, экипировкой и тактикой, да и целями игры, хотя по мнению некоторых американских пейнтболистов, в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе. Нам страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из за их преимущественно белого цвета.

Производством страйкбольного оружия и экипировки занято около полутора десятков фирм, расположенных преимущественно в Японии, среди которых ведущее место занимает фирма из Токио под названием "Маруи".

Сейчас Маруи - фирма, наиболее популярная как в Японии, так и в Европе. Она имеет наиболее внушительный ассортимент страйкбольного оружия и аксессуаров по доступным ценам - более 100 наименований. Отдельные узлы производства Маруи, а также некоторые технологические приёмы применяются и другими производителями.

Уважаемый народ, мы набераем в команду людей )))
Девушки вас мы ждём тоже)) Очень хочется чтобы в команде был женский колектив, но эта игра требует некотрой выдержки )) Придётся бегать лежать приседать =))
Для тех кто захочет играть в нашёй команде : камуфляж цвета (тигр) оптимальное компания сплав.
Очки там же.
И конечно же привод... вы можете посмотреть и прицениться вот тут, но цены разные и выберать можно будет долго !
Оптимальн : classicarmy или Tokyo Marui
Сайты : http://www.classicarmy.ru/
http://www.bratishki.ru - Клуб и магазин "Братишки". Магазин, тюнинг.

0

3

Заманчиво канешн.......только деньги нужны млин(((
12к на дороге не валяются   :vinsent:

0

4

Играю в страйк, ваще смертельно!!! Самая Адская игра в мире!!! Контра в живую, но в контре нет миномета и шестистволки)))) Выложил бабки за пушку как от сердца оторвал! Но ничуть не пожалел!!!)

0

5

Народ, а кто нибудь играл хоть раз в страйк? Что вы думаете об этой игре?

0

6

ЭЙ народ ну давайте, отписывайтесь !!! КТо чё думает !!! Выши мнения очень нужны ) А желание играть ещё больше нужно !!!!! так что не пропускаем мимо эту статью  :pooh:

0

7

баян

0

8

Что ты имеешь в виду под словом баян?

0

9

то что эту тему уже обсуждали неоднократно) заипало, на каждом углу она )

0

10

Да я думаю вещь прикольная, поиграть охота. Только вот не пойму, чем она так лучше пейнтбола. Там хоть сразу будет видно, кто куда попал.

0

11

В отличии от пейнтбола, в airsoft-те –Страйкболе игра ведется на честность, т.е. человек, когда чувствует что в него попали, должен одеть красную повязку и выйти из игры с поднятыми в верх руками, тем самым признав, что его убили. О попадании человек должен также громко сообщить, дабы избежать повторного попадания. При этом правилом хорошего тона является остановка боя, пока убитый не покинет зону огня, его участники не имеют права в этот момент ни передвигаться не перезаряжать оружие. Человек идет в мертвятик –место в котором он ждет окончания раунда или других условий для повторного вступления в игру.

Бывают случаи что в человека попали а он не почувствовал, (обычно на большом расстоянии на излете ) в таком случае тот кто стрелял, если он уверен в попадании говорит об этом человеку в которого он стрелял, спорные ситуации не допускаются, если начинается спор, оба его участника уходят в мертвятник! Правилом хорошего тона считается признать попадание, если тебе об этом сказали, даже если ты в этом не уверен, и спокойно выйти из игры.

Также бывает 2 вида попаданий, прямое попадание и рикошет, в зависимости условий игры рикошет может засчитываться или не засчитываться

Иногда бывают случаи, когда люди чувствуют попадание и сознательно не признаются в этом, это называется “несознанкой”, обычно если несколько раз подобные вещи замечаются за людьми, с ними перестают играть, как и с командами из которых эти люди!

В бою не допускается оскорбление противника, стрельба по уже убитым, преднамеренная стрельба по уязвимым и не защищенным местам

0

12

Идея понятна, хочется опробовать, когда ближайшая игра?

0

13

Пиши в асю!!! Там я все расскажу. Когда, где и во сколько!!! :)

0

14

Жалко сейчас времени маловато, но денек думаю для такого найду

0

15

Я слышал, что в нашем колледже кто играет в страйк!!!! Если есть такие люди отпишитесь))) Может поиграем как нибудь?) :hunter:

0

16

я б попробовал, если б кто-нить дал на 1у игру поюзать винтовочку...

0

17

Killing_Machine написал(а):

Я слышал, что в нашем колледже кто играет в страйк!!!! Если есть такие люди отпишитесь))) Может поиграем как нибудь?)

Открывайте фирму по выдаче винтовок в аренду на игру, и игроков сразу прибавится. Я буду среди них (если плата будет умеренной)

0

18

Кстати у нас обсуждался такой вопрос о прокате винтовок) Вот только пока на открытие фирмы и покупку небольшого кол-ва оружия))) А так в скором будущем все возможно)))) Я слышал что есть такие фирмы по прокату страйкбольных винтовок, узнаю более подробную информацию о них сообщу)

0

19

http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=2006008  - вот по этой ссылке вы сможете увидеть что представляет собой страйкбол)

0


Вы здесь » MMK » Болталка » ***СТРАЙКБОЛ***