MMK

Объявление

Наш старый-добрый Форум=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMK » Soft » DirectX 10


DirectX 10

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

19-летний программист Коди Брошос (Cody Brocious), принимающий участвующий в несколько кросс-платформенных проектах, выпустил на днях превью-версию набора библиотек, обеспечивающих совместимость DirectX 10 c Windows XP.

Как сообщает Брошос, эти библиотеки позволяют запускать игры, требующие DirectX 10, на платформах, отличных от Microsoft Windows Vista. Кроме этого, они увеличивают аппаратную совместимость даже в самой Windows Vista за счет компиляции геометрических шейдеров непосредственно в машинные коды там, где это невозможно сделать аппаратным путем.

Следует, правда, оговориться, что этот проект пока находится в самой начальной стадии разработки, а сама сборка предоставляет возможность запускать лишь примеры роликов из состава DirectX 10 SDK в Windows XP.

Напомним, что представители Microsoft неоднократно заявляли, что DirectX 10 предназначен только для Windows Vista и несовместим с остальными - выпущенными ранее - версиями Windows.

0

2

bl1nk
сомневаюсь что они финал на все платформы злелают ибо дорого да и потом всёравно чтоб 10 directx поюзать нужно карточку соответствующую NV 8800 GTS/X А УЖ СНЕЙТО ПОФИГ НА КАКИХ ВИНДАХ

0

3

Я думаю все средние и самые крутые видюшки будут подделывать для поддержки DirectX10

0

4

ну в принципи NV уже сделала ряд бюджетных видюх с поддержкой dx10

0

5

http://www.9down.com/DirectX-10-Compati … lpha-9582/ - вот они (токо Alpha((()

0

6

Ток игру осталось зделать для dx 10

0

7

По любому для xp все сделают, поскольку на vist'у еще не скоро начнут массово переходить.

0

8

да я впринципи привык уже к ней сделалиб они сервис пак норм и пофиксили бы все недолки и тода норм

0


Вы здесь » MMK » Soft » DirectX 10