MMK

Объявление

Наш старый-добрый Форум=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMK » ПК и оборудование для него » 2 ядерные процы против четырехядерных


2 ядерные процы против четырехядерных

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ, где можно найти тесты сравнивающие двухядерные процы (core 2 due) с четырехядерными (quatro)? и вообще стоит ли брать четыре ядра?

0

2

Зачем тебе такая производительность, 4 ядра за 30к руб...меня жаба душит, да и разница там не сильно большая, прирост в районе полутора процентов, да и фишка в том что под 4 ядра у нас еще фактически ничего нету....так что из 4 ядер работать будут ядра 2, а оставшиеся так для красоты:)))

0

3

Т.к. Я читаю журнал chip, то там всегда публикуются современные периферии, и цены. Пока в формате pdf есть только июньский номер

http://slil.ru/24599735

Отредактировано bl1nk (2007-07-06 13:08:39)

0

4

http://www.thg.ru/cpu/intel_core_2_quad … index.html
вот тесты парочки процов....кстати AMD как сегда сос**:)))  как я и говорил, меня задушит жаба купить такой проц....

0

5

22 июля ожидается глобальное падение цен на процессоры с 4-мя ядрами, интел будет толкать их в массы. Поэтому если кто-то захочет закупаться под осень - тому рациональнее уже будет сделать переход на P5K/QUAD/DDR1066 чем на сегодняшние например P5B/E6600/DDR800, по деньгам это будет не намного дороже

АП
http://overclockers.ru/images/news/2007/05/15/price_01.png

для скептиков сделаю оговорку, что цены например той же 6600-й корки и всего остального на 22-е апреля ПОЛНОСТЬЮ себя оправдали, до этого цены были на порядок выше...Так что комментарии типа "это все песдеж" лучше оставить при себе - интел выполняет обещания

Отредактировано gogen (2007-07-09 07:20:53)

0

6

gogen написал(а):

рациональнее уже будет сделать переход на P5K/QUAD/DDR1066 чем на сегодняшние например P5B/E6600/DDR800, по деньгам это будет не намного дороже

Sony vaio на T7200  и неибет:)))

0

7

MX 440 tashit :D

0

8

Отлично. Ну я так и предполагал, что четырехядерные не дают особого прироста. Тот же qe6600 где-то даже проигрывает двухядерному e6700!! Это при цене почти в 2 раза больше!

bl1nk написал(а):

Пока в формате pdf есть только июньский номер

Июльский еще не появился? А то в этом журнале как раз все что нужно, только покупать не очень хочется

0

9

ну а пень 4 ессно проигрывает E6400, по-моему очевидно...

0

10

gogen написал(а):

Июльский еще не появился? А то в этом журнале как раз все что нужно, только покупать не очень хочется

у меня есть журнал (физически), но нет pdf, будет в августе

0

11

gogen написал(а):

ну а пень 4 ессно проигрывает E6400, по-моему очевидно...

не сильно то он и проигрывать буит...Intel переименовывает свои линейки процов, терь Pentium  это буит Core Solo

0

12

Не за горами уже новая линейка от Intel. Там одно ядро будет от 3.7. Возможно количество ядер увеличат до 8

0

13

Intel сначала подождет пока что нить выпустит AMD, иначе AMD просто исчезнет с рынка, а так тож незя:)))

0

14

Да он уже почти ушел. Они отстают от Intel почти на год. Схожая ситуация и у Geforce с Radeon

0


Вы здесь » MMK » ПК и оборудование для него » 2 ядерные процы против четырехядерных