MMK

Объявление

Наш старый-добрый Форум=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMK » Soft » Windows Vista


Windows Vista

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кто что думает? стоит ли устанавливать? -)

0

2

Наверное пока не стоит, пока по крайней мере не выйдет SP1. Пока весь нужный софт не перекочует на висту. А так в принципе новая ОС получилась довольно хорошо. Особенно хочется  посмотреть на DirectX 10. Но вот по железу жопа

1)Здесь по сравнению с XP Vista на много производительней(врядле у кого-нибудь из нас есть такой конфиг)

Материнская плата — Intel DX975XBX
Процессор — Core 2 Duo 6700 @ 2,66 ГГц
Оперативная память — 1 Гбайт DDR2
Графическая плата — NVIDIA GeForce 7300 GS
Жесткий диск — Seagate Barracuda 7200.10     

2)Здесь немного Vista отстаёт от XP :

Материнская плата — WinFast NF4UK8AC/ NF4K8AC
Процессор — AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4600+ @ 2,4 ГГц
Оперативная память — 1 Гбайт
DDR-SDRAM 2x200 МГц
Графическая плата — ATI Radeon X1900 GT
Жесткий диск — WDC WD2500JS         

3)Здесь вообще жопа:

Материнская плата — Gigabyte GA-7VRX
Процессор — AMD Athlon 1700+ @ 1,4 ГГЦ
Оперативная память — 384 Мбайт
DDR266
Графическая плата — NVIDIA
GeForce4 MX 440
Жесткий диск — Seagate
Barracuda 7200.9

0

3

Т.к. мой комп почти подходит под первое описание, то мне ништяк :) . Особенно проблемы будут с vista х64. Тяжко переходить на новую винду, да еще и 64. Поскольку очень многие программы там перестают работать. Но дизайн супер, молодцы майкрософт. Но все-таки это продолжение развития windows 95. Принципиально нового по крайней мере я не увидел. Зато почти полностью изменена системная часть, улучшен дизайн, добавлены функции.

0

4

хех. думаю пока не стоит мне устанавливать -) Хотя можно разделить диск на 3 раздела и установить как 3юю ОС, чтобы посмотреть на 3D рабочий стол, который так хотел увидеть -)
ЗЫ: bl1nk repsect -)

Отредактировано Antoxa (2007-03-01 21:35:48)

0

5

Да незачто. Если что обращайся, что знаю тем помогу

0

6

Antoxa написал(а):

чтобы посмотреть на 3D рабочий стол, который так хотел увидеть

И это 3д рабочий стол? вот сделаем мы 3д раб. стол, тогда узнаете каким красивым он может быть. Ха, самореклама...

0

7

да господа копите деньги )))) 5$ и он у вас дома))))

0

8

Желательно в жидкой валюте

0

9

Это официально, пираты напрочь взломали активацию Windows Vista
Проверенный кряк для Windows Vista был выпущен пиратской группой Pantheon. Он позволяет правильно активировать триальные версии Windows Vista (Home Basic/Premium и Ultimate), сохраняя их полную работоспособность.

В отличие от кряков, которые начали появляться с самого выпуска Vista RTM в ноябре, этот не просто активирует систему бета ключом или замораживает время - он полностью проделывает весь процесс активации. Microsoft позволила крупным OEM поставщика, таким как ASUS, выпускать свои продукты с предустановленной версией Windows Vista, не требующей активации - просто для удобства пользователей.

Эти версии Windows Vista используют System-Locked Pre-Installation 2.0 (SLP 2.0), что позволяет «доверенным OEM» прописывать специфическую лицензионную информацию в операционную систему, так что Windows Vista может быть активирована без проверки Microsoft. Эта лицензия включает в себя встроенный в оборудование BIOS ACPI_SLIC (который подписывается Microsoft) и сертификационный XML файл, работающий совместно с вышеупомянутым ACPI_SLIC.

Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента. Так вы можете установить сертификационную информацию ASUS на любую машину, не только от ASUS.

И да, похоже, этот кряк работает. В итоге получается активированная, легитимная копия Windows Vista, проходящая проверки Windows Genuine Advantage.

Релиз этого кряка сделает куда более спорным процесс корпоративного активирования. Некоторые думали, что новая система активации Windows Vista, намертво привязанная к Microsoft, уменьшит объемы пиратства Windows. Но подобные обходы защиты, просто потому что OEM и их пользователям лень, выявляет слабость системы. А хорошо известные пиратские группы используют любые слабости, вне зависимости сколь они малы (как, например, в случае с KMS). Это всего лишь вопрос времени.

Так как кряк связан с конкретными серийными номерами, Microsoft сможет отключить машины, активированные таким способом. Но это будет куда сложнее, когда теперь полностью обойден процесс активации, а активированные таким образом копии Windows определяются, как подлинные.

0

10

Кому нужен кряк и описание - обращаться ко мне(Еле еле нашёл - везде файлы удалили).

0

11

Супер, надо скачать, выложу на фтп

0

12

Windows Vista может работать без активации в течение года


Эксперт по Windows Брайен Ливингстон опубликовал статью, в которой сообщается, что изменение в реестре Windows Vista всего одного значения позволяет пользователю отложить требование активации операционной системы Windows Vista по меньшей мере на год.

Представители корпорации уже заявили о том, что такой способ продления времени пользования операционной системой без ее активации является взломом, но на это обвинение Ливингстон вполне резонно заметил, что это не взлом, а документированная особенность операционной системы, и указал ссылки на онлайн-документацию технической поддержки Microsoft, где подробно объясняется значение используемого для продления работы Windows Vista ключа реестра.

Недавно Ливингстон показал, что с помощью короткой команды можно откладывать активацию Windows Vista до трех раз, что позволяет работать в Windows Vista до момента активации операционной системы не тридцать(как заявлено официально), а 120 дней, причем очень похоже на то, что использование этого метода не является нарушением Пользовательского Лицензионного соглашения (EULA) Windows Vista. И вот теперь он нашел ключ реестра, позволяющий сбрасывать данные лицензирования, связанные с активацией операционной системы.

Ключ реестра, ответственный за это, корпорация задокументировала на своем сайте поддержки в описании того, что она называет SkipRearm. Как сообщил Ливингстон, изменение его значения с "0" на "1" приводит к тому, что все данные лицензирования, связанные с активацией , будут либо удалены, либо сброшены. Кроме этого, будут обнулены любые таймеры лицензионного периода.

В процессе иссследования было выявлено, что разные версии Windows Vista по-разному реагируют на изменение значения ключа. Так, Windows Vista Ultimate и Vista Home Premium позволяют изменить значение ключа 8 раз, а Windows Home Basic и Home Premium игнорируют изменение ключа SkipRearm. Проявляется эффект от изменения значения ключа и в бизнес-версиях Windows Vista Business и Enterprise.

Ливингстон не смог обнаружить, где Windows Vista хранит количество выполненных SkipRearm, но очевидно, что если кто-нибудь найдет этот счетчик в системе и сумеет изменить его значение, так же как и значение SkipRearm, то в этом случае, по мнению Ливингстона, пользователь сможет навсегда обойти активацию Windows Vista.

0

13

Супер. По-моему в Майкрософт кто-то специально глумится над защитой windiws

0

14

Alert написал(а):

Супер. По-моему в Майкрософт кто-то специально глумится над защитой windiws

Ну вот представь написал ты прогу,Ну скажем замутил там регистрацию неебаться какую.....и неужели ты для себя бы не оставил пару дырочек????
PS прогу скажем тя попросил написать дядя бил

0

15

Vista неотесаное полено которое требует не просто дороботки а пересмотра половины действий!

0

16

davau_poka написал(а):

Ну вот представь написал ты прогу,Ну скажем замутил там регистрацию неебаться какую.....и неужели ты для себя бы не оставил пару дырочек????

Ну для себя не для себя (думаю разработчикам дают программы бесплатно), а вот для друзей из России или из Китая вполне можно оставить

0

17

P4 2.4 1.2GB DDR GFTI4200 128МБ ULTIMATE ТЯНЕТ НА УРА

Отредактировано Diezel (2007-05-08 17:43:33)

0

18

http://news.softodrom.ru/ap/b1779.shtml  - ч.т.д.

0

19

слышала что отстой.
себе не поставлю
ибо лень

0

20

=-Ash-=E.L.F.G.I.R.L. написал(а):

слышала что отстой.
себе не поставлю
ибо лень

Лентяйка))))))

0

21

так еще бы!!! самая-самая из самых.... :D

0

22

=-Ash-=E.L.F.G.I.R.L. написал(а):

так еще бы!!! самая-самая из самых.... :D

Значит точно на программиста учишься)))

0

23

неа не угадал)))
я вообще ток недаффно вступительные сдала....и иду на дизайнера....
еще даж ненаю в какую группу попаду и что буит...
*эт по секрету...никому не говори...*

0

24

=-Ash-=E.L.F.G.I.R.L. написал(а):

я вообще ток недаффно вступительные сдала....и иду на дизайнера....
еще даж ненаю в какую группу попаду и что буит...

:O  гон)) а откуда про форум знаешь????

0

25

davau_poka
искать умею^^и форумы  разного рода люблю....так что не гон.
*прячеццо за диван*

0

26

=-Ash-=E.L.F.G.I.R.L. написал(а):

davau_poka
искать умею^^и форумы  разного рода люблю....так что не гон.

Палишься.....))))Ну да кто ищет то найдет))

0

27

я палилась только  в теме флуда! *оглядываеццо*
и вообще....я его даж не искала....ктто из вас сцылки где попало оставляет.....

а висту не поставлю всерно.

0

28

=-Ash-=E.L.F.G.I.R.L. написал(а):

и вообще....я его даж не искала....ктто из вас сцылки где попало оставляет.....

Ну фиг знает ..... А именно откуда ты к нам забрела красавица))

0

29

ага так и спалилась....
набрала в поисковике - и все....для чего, по твоему, гугл придумали?^^

и вообще....признаюсь: я старый извращенец,пришедший сюда в поисках Ктулху.

0

30

=-Ash-=E.L.F.G.I.R.L. написал(а):

признаюсь: я старый извращенец,пришедший сюда в поисках Ктулху.

:O ну все я теперь не усну.....

0


Вы здесь » MMK » Soft » Windows Vista